Accedi o registrati
Oppure
Accedi
Via Cesanese n. 48, Roma (RM)
Offerta minima € 83.174,40
Codice A4213562
Lotto Lotto unico
Data udienza 01/07/2026 ore 14:00
Termine presentazione offerte 30/06/2026 ore 23:59
Via Cesanese n. 48, Roma (RM)
Offerta minima € 83.174,40
Codice A4213562
Lotto Lotto unico
Data udienza 01/07/2026 ore 14:00
Termine presentazione offerte 30/06/2026 ore 23:59
fabbricato da cielo a terra insistente su un appezzamento di terreno di circa mq 3.590 catastali, sito in Comune di Roma, località Cesano, avente accesso dalla Via Cesanese n. 48. Detto fabbricato si articola su due piani: il piano terra a livello strada, destinato ad abitazione e il piano sottostrada, o seminterrato, con destinazione magazzino, da cui pure si accede all'area pertinenziale del terreno di circa mq 2900.
Indirizzo
Via Cesanese n. 48,
Roma (RM)
Codice asta
4213562
Valore di stima
€ 360.935,25
Abitazione in villini
Fabbricato da cielo a terra insistente su un appezzamento di terreno di circa mq 3.590 catastali, sito in Comune di Roma, località Cesano, avente accesso dalla Via Cesanese n. 48. Detto fabbricato si articola su due piani: il piano terra a livello strada, destinato ad abitazione e il piano sottostrada, o seminterrato, con destinazione magazzino, da cui pure si accede all'area pertinenziale del terreno di circa mq 2900.
Indirizzo
Via Cesanese n. 48,
Roma (RM)
Piano
t
Disponibilità
OCCUPATO
Vani
7,50
Bagni
2
Metri quadri
160,00
Certificazione energetica
-
Dati catastali
Data udienza
01/07/2026 ore 14:00
Termine presentazione offerte
30/06/2026 ore 23:59
Prezzo base
€ 110.899,20
Offerta minima
€ 83.174,40
Rialzo minimo in caso di gara
€ 3.000,00
Recapiti
Tel. 0683751500
Email
pvp@visiteivgroma.it
Scheda COD. 4213562 - Pubblicata dal 11/05/2026
| Data vendita | Prezzo base |
| 23/03/2022 | € 361.000,00 |
| 18/01/2023 | € 288.800,00 |
| 05/04/2023 | € 231.040,00 |
| 05/07/2023 | € 184.832,00 |
| 07/11/2023 | € 110.899,20 |
| 01/07/2026 | € 110.899,20 |