Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Terreno

c.da Valentino Poggio Spiga - c.da Valentino Camuti, Mineo (CT)

€ 58.970,70

Offerta minima € 44.228,03

Codice A4227663

Lotto 1

Data udienza 15/07/2026 ore 17:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Terreno

€ 58.970,70

Offerta minima € 44.228,03

Codice A4227663

Lotto 1

Data udienza 15/07/2026 ore 17:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

fondo rustico comune Mineo,sup.cat. Ha.22.37.11 censito al NCT del Comune di Mineo al Fg. 95, part. 100,101,126,127,128,229,230, al Fg. 96, part. 193,196,291,164,166,167,168,173,214,183,184,186,187,188,197,217,252,293,296, al Fg. 110, part. 148,149,150,122,123,124,125,126,143,144,145,146,147, terreno agricolo seminativo asciutto Ha 12.57.45, terreno agricolo pascolo Ha 09.79.66

Indirizzo

Codice asta
4227663

Metri quadri
223711,00

Certificazione energetica
-

Data udienza
15/07/2026 ore 17:00

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
Via Madonna della Via, 161/A, 95041 Caltagirone CT, Italia - Caltagirone 95041

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
14/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 58.970,70

Offerta minima
€ 44.228,03

Rialzo minimo in caso di gara
€ 800,00

Tribunale
Caltagirone

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80

Ruolo
36/2017

Delegato alla vendita
Privitera Giuseppa
(Procede alle operazioni di vendita)
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Cell. 3475872806
Tel. 09331960699

Scheda COD. 4227663 - Pubblicata dal 13/05/2026

Ti interessa questa vendita?

Visualizza su mappa

Mappa geografica del bene

Storico delle vendite

Data venditaPrezzo base
07/04/2022€ 139.782,40
05/06/2024€ 104.836,80
07/05/2025€ 78.627,60
15/07/2026€ 58.970,70

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili