Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Terreno

C.da Valentino Camuti, Mineo (CT)

€ 50.987,81

Offerta minima € 38.240,86

Codice A4227664

Lotto 2

Data udienza 15/07/2026 ore 17:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Terreno

C.da Valentino Camuti, Mineo (CT)

€ 50.987,81

Offerta minima € 38.240,86

Codice A4227664

Lotto 2

Data udienza 15/07/2026 ore 17:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

fondo rustico Comune di Mineo, sup.cat. Ha22.81.33, censito al N.C.T. del Comune di Mineo Fg. 110, part.31,153,154,155,65,66,1,3,4,5,51,52,156,157,158,159,160,161,162,163, al Fg.11, part.104, al Fg. 121, part.83,84,85,86,54,55, terreno agricolo seminativo asciutto Ha 07.40.17, terreno agricolo pascolo Ha 15.41.16

Indirizzo
C.da Valentino Camuti, Mineo (CT)

Codice asta
4227664

Lotto
2

Metri quadri
228133,00

Certificazione energetica
-

Data udienza
15/07/2026 ore 17:00

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
Via Madonna della Via, 161/A, 95041 Caltagirone CT, Italia - Caltagirone 95041

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
14/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 50.987,81

Offerta minima
€ 38.240,86

Rialzo minimo in caso di gara
€ 800,00

Tribunale
Caltagirone

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80

Ruolo
36/2017

Delegato alla vendita
Privitera Giuseppa
(Procede alle operazioni di vendita)
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Cell. 3475872806
Tel. 09331960699

Scheda COD. 4227664 - Pubblicata dal 13/05/2026

Ti interessa questa vendita?

Visualizza su mappa

Mappa geografica del bene

Storico delle vendite

Data venditaPrezzo base
07/04/2022€ 120.860,00
05/06/2024€ 90.645,00
07/05/2025€ 67.983,75
15/07/2026€ 50.987,81

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili