Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Lotto edificabile

Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

€ 148.710,94

Offerta minima € 111.533,20

Lotto edificabile

Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

€ 148.710,94

Offerta minima € 111.533,20

Codice A4295723

Lotto 33

Data udienza 15/07/2026 ore 10:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

Quota del 100% della piena proprietà di lotto di terreno edificabile a destinazione residenziale, della superficie complessiva di 5.750 mq, per una cubatura realizzabile di 12.100 mc, già ricompreso nel piano di iniziativa privata denominato PL1 "Lottizzazione Helvia Recina".

Indirizzo
Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

Codice asta
4295723

Lotto
33

Indirizzo
Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

Metri quadri
5750,00

Certificazione energetica
-

Data udienza
15/07/2026 ore 10:00

Termine presentazione offerte
14/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 148.710,94

Offerta minima
€ 111.533,20

Rialzo minimo in caso di gara
€ 1.488,00

Deposito cauzionale
10% del pezzo offerto

Deposito in conto spese
-

Tribunale
Ancona

Tipo di procedura
Fallimentare (nuovo rito)

Ruolo
95/2014

Recapiti
Tel. 0586201480

-

Scheda COD. 4295723 - Pubblicata dal 20/05/2026

Data venditaPrezzo base
18/04/2024€ 470.000,00
11/09/2025€ 352.500,00
30/10/2025€ 264.375,00
15/01/2026€ 198.282,00
15/07/2026€ 148.710,94

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili