Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Lotto edificabile

Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

€ 126.562,50

Offerta minima € 94.921,87

Lotto edificabile

Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

€ 126.562,50

Offerta minima € 94.921,87

Codice A4332190

Lotto 38

Data udienza 15/07/2026 ore 10:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

Quota del 100% della piena proprietà di un'area pianeggiante edificabile ricompresa nel Piano di Edilizia Economica e Popolare PEEP 4 Lottizzazione Helvia Recina, a destinazione residenziale, della superficie complessiva di 3.830 mq, per una cubatura realizzabile di 8.000 mc. La lottizzazione includeva anche un'ampia zona a verde pubblico e parcheggi che racchiudeva un'area dove edificare una scuola materna.

Indirizzo
Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

Codice asta
4332190

Lotto
38

Indirizzo
Traversa S.P. Regina, Porto Recanati (MC)

Metri quadri
3830,00

Certificazione energetica
-

Data udienza
15/07/2026 ore 10:00

Termine presentazione offerte
14/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 126.562,50

Offerta minima
€ 94.921,87

Rialzo minimo in caso di gara
€ 1.266,00

Deposito cauzionale
10% del pezzo offerto

Deposito in conto spese
-

Tribunale
Ancona

Tipo di procedura
Fallimentare (nuovo rito)

Ruolo
95/2014

Recapiti
Tel. 0586201480

-

Scheda COD. 4332190 - Pubblicata dal 20/05/2026

Data venditaPrezzo base
11/09/2025€ 300.000,00
30/10/2025€ 225.000,00
15/01/2026€ 168.750,00
15/07/2026€ 126.562,50

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili