Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Quote di partecipazione societaria

Via Caracciolo 11, Napoli (NA)

€ 982.200,00

Offerta minima € 736.650,00

Codice A4352243

Lotto Lotto unico

Data udienza 21/07/2026 ore 12:00

Termine presentazione offerte 13/07/2026 ore 12:00

Quote di partecipazione societaria

Via Caracciolo 11, Napoli (NA)

€ 982.200,00

Offerta minima € 736.650,00

Codice A4352243

Lotto Lotto unico

Data udienza 21/07/2026 ore 12:00

Termine presentazione offerte 13/07/2026 ore 12:00

Ti interessa questa vendita?

Visualizza su mappa

Mappa geografica del bene

Piena proprietà della quota di nominali Euro Centomila (100.000 00) pari al 100% del capitale sociale della soc. Le Capinere srl con sede legale in Napoli alla via F. Caracciolo n. 11 C.F. 06382720636. La Societ à è proprietaria di una antica masseria in stato di abbandono e di terreni agricoli in Comune di Torre Santa Susanna (Brindisi) come meglio indicati nella perizia

Indirizzo
Via Caracciolo 11, Napoli (NA)

Codice asta
4352243

Genere
Aziende

Categoria
Quota societaria

Valore di stima
-

Quote di partecipazione societaria

Piena proprietà della quota di nominali Euro Centomila (100.000 00) pari al 100% del capitale sociale della soc. Le Capinere srl con sede legale in Napoli alla via F. Caracciolo n. 11 C.F. 06382720636. La Società è proprietaria di una antica masseria in stato di abbandono e di terreni agricoli in Comune di Torre Santa Susanna (Brindisi) come meglio indicati nella perizia per arch. Paolo Vegliante che si allega al presente avviso in una ai bilanci della Società. Gli immobili di proprietà della Società sono dettagliatamente descritti nella detta relazione che è onere degli offerenti previamente consultare anche ai fini della verifica di tutti gli aspetti relativi alla condizione giuridica e materiale dei beni, quali la destinazione urbani-stica, la vocazione edificatoria e l’esistenza di eventuali vincoli di natura architettonica, ur-banistica, paesaggistica, diritti reali o personali di terzi, oneri e pesi a qualsiasi titolo gra-vanti sui beni.

Indirizzo
Via Caracciolo 11, Napoli (NA)

Codici categorie ATECO
-

Data udienza
21/07/2026 ore 12:00

Termine presentazione offerte
13/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 982.200,00

Offerta minima
€ 736.650,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 10.000,00

Tribunale
Napoli Nord

Tipo di procedura
Fallimentare (nuovo rito)

Ruolo
163/2016

Curatore
Meoli Bruno
(Procede alle operazioni di vendita)
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 082533011

Scheda COD. 4352243 - Pubblicata dal 21/05/2026

Pubblicazione notarizzata su Blockchain

Ti interessa questa vendita?

Visualizza su mappa

Mappa geografica del bene