Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse

Vocabolo Pettinaro, 06055 Marsciano PG, Italia, Marsciano (PG)

€ 75.060,00

Offerta minima € 56.295,00

Codice A4339065

Lotto Lotto unico

Data udienza 27/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte 24/07/2026 ore 12:00

Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse

€ 75.060,00

Offerta minima € 56.295,00

Codice A4339065

Lotto Lotto unico

Data udienza 27/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte 24/07/2026 ore 12:00

Codice asta
4339065

Categoria
Altra categoria

Valore di stima
-

Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse

LOTTO UNICO: Diritti di piena proprietà di un edificio rappresentato da una rimessa situata all’interno di un capannone con ufficio e servizio igienico e corte esterna in Vocabolo Pettinaro snc del Comune di Marsciano - N.C.E.U del Comune di Marsciano (PG): Foglio 147, particella n. 562 cat C/6 Classe 6^, 139 mq superficie catastale 144 mq R.C. € 366,12.Stato di occupazione dei lotti: come dato atto dal CTU nella perizia di stima i beni costituenti il lotto unico sono in disuso.PROFESSIONISTA DELEGATO: AVV. LORENZO BATTISTI (Tel. 0742 718020).GIUDICE ESECUZIONE: DOTT. ALBERTO CAPPELLINI.CUSTODE GIUDIZIARIO: ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE PERUGIA (075 5913525 - 0743 45107)

Metri quadri
139,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:147, Sezione:CF, Particella:562

Data udienza
27/07/2026 ore 15:00

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
Via XXV Aprile, 52, 06049 Spoleto PG, Italia - Spoleto 06049

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
24/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 75.060,00

Offerta minima
€ 56.295,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 700,00

Tribunale
Spoleto

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
90/2024

Recapiti
Tel. 0742718020

Email
avv.battisti@gmail.com

Custode giudiziario
Perugia Ivg
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 0755913525

Scheda COD. 4339065 - Pubblicata dal 21/05/2026