Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Fabbricati costruiti per esigenze industriali

Contrada Muleri, Santa Caterina Villarmosa (CL)

€ 63.930,00

Offerta minima € 49.448,00

Codice A216239

Lotto 2

Data udienza 15/07/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Fabbricati costruiti per esigenze industriali

Contrada Muleri, Santa Caterina Villarmosa (CL)

€ 63.930,00

Offerta minima € 49.448,00

Codice A216239

Lotto 2

Data udienza 15/07/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

Terreno con insistenti: a) impianto per la produzione di conglomerato cementizio in disuso; b) immobile incompleto; c) immobile composto da piano seminterrato e piano terra.

Indirizzo
Contrada Muleri, Santa Caterina Villarmosa (CL)

Codice asta
216239

Lotto
2

Categoria
Immobile industriale

Valore di stima
-

Fabbricati costruiti per esigenze industriali

Indirizzo
Contrada Muleri, Santa Caterina Villarmosa (CL)

Data udienza
15/07/2026 ore 10:30

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
Via Calabria, 93100 Caltanissetta CL, Italia - Caltanissetta 93100

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
14/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 63.930,00

Offerta minima
€ 49.448,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 5.000,00

Tribunale
Caltanissetta

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80

Ruolo
22/2003

Recapiti
Tel. 0934-680675

Email
-

Custode giudiziario
Galfano Francesco
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
-

Scheda COD. 216239 - Pubblicata dal 14/05/2026

Data venditaPrezzo base
12/02/2013€ 329.000,00
18/09/2014€ 329.000,00
08/06/2016€ 329.000,00
14/09/2017€ 246.750,00
06/04/2018€ 123.375,00
21/04/2021€ 92.532,00
05/10/2021€ 69.400,00
15/07/2026€ 63.930,00

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili