Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Opificio industriale

zona industriale fraz. Portovesme- via Pedemontana, Cagliari (CI)

€ 156.363,66

Offerta minima € 117.272,74

Opificio industriale

€ 156.363,66

Offerta minima € 117.272,74

Codice A4226858

Lotto 1

Data udienza 02/07/2026 ore 10:00

Termine presentazione offerte 01/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

Diritti di piena proprietà di un capannone industriale, attualmente allo stato grezzo, completo nelle sole parti strutturali prefabbricate costituite dall’orditura portante intelaiata, gli impalcati dei solai e le pareti esterne.

Indirizzo

Codice asta
4226858

Categoria
Immobile industriale

Valore di stima
-

Opificio industriale

Diritti di piena proprietà di un capannone industriale, attualmente allo stato grezzo, completo nelle sole parti strutturali prefabbricate costituite dall’orditura portante intelaiata, gli impalcati dei solai e le pareti esterne. Il lotto, su cui insiste il fabbricato in corso di costruzione, ha una superficie complessiva pari a 9.898,30 mq ed è facilmente accessibile attraverso la viabilità di piano. Il fabbricato, in base ai dati di progetto, presentava le seguenti caratteristiche: ubicazione in posizione pressoché centrale rispetto al lotto, di pianta rettangolare, per una superficie coperta di 2.980,21 mq e ospitante dei locali disposti su due livelli. Le aree esterne risultano in progetto destinate e parcheggio, sistemazione a verde e area logistica per sosta automezzi.

Indirizzo
Via Pedemontana, Portoscuso SU, Italia, Portoscuso (CI)

Metri quadri
2980,21

Certificazione energetica
-

Data udienza
02/07/2026 ore 10:00

Termine presentazione offerte
01/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 156.363,66

Offerta minima
€ 117.272,74

Rialzo minimo in caso di gara
€ 10.000,00

Tribunale
Cagliari

Tipo di procedura
Fallimentare (nuovo rito)

Ruolo
48/2017

-

Scheda COD. 4226858 - Pubblicata dal 18/05/2026

Data venditaPrezzo base
09/03/2022€ 1.165.000,00
21/06/2022€ 932.000,00
09/11/2022€ 932.000,00
13/04/2023€ 745.600,00
20/09/2023€ 596.480,00
17/04/2024€ 477.184,00
27/11/2024€ 381.747,20
13/02/2025€ 305.397,76
16/05/2025€ 244.318,21
21/04/2026€ 195.454,57
02/07/2026€ 156.363,66

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili