Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Fabbricati costruiti per esigenze commerciali

Via Balilla, 66, 24058 Romano di Lombardia BG, Italia, Romano di Lombardia (BG)

€ 237.851,25

Offerta minima € 178.388,44

Codice A4351759

Lotto 001

Data udienza 07/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte 06/07/2026 ore 12:00

Fabbricati costruiti per esigenze commerciali

€ 237.851,25

Offerta minima € 178.388,44

Codice A4351759

Lotto 001

Data udienza 07/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte 06/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

PIENA PROPRIETA’ per 1/1 di porzione di testa di capannone artigianale/commerciale, dotato di impiantistica di base (elettrico, illuminazione, idrico, scarico, fognario, riscaldamento e raffrescamento zona uffici), costituito da: area di vendita con retrostante magazzino su due livelli sovrapposti, ampio ufficio con sala riunioni, servizi igienici e spogliatoio.

Indirizzo

Codice asta
4351759

Lotto
001

Categoria
Immobile commerciale

Valore di stima
-

Fabbricati costruiti per esigenze commerciali

PIENA PROPRIETA’ per 1/1 di porzione di testa di capannone artigianale/commerciale, dotato di impiantistica di base (elettrico, illuminazione, idrico, scarico, fognario, riscaldamento e raffrescamento zona uffici), costituito da: area di vendita con retrostante magazzino su due livelli sovrapposti, ampio ufficio con sala riunioni, servizi igienici e spogliatoio. Area esterna pavimentata, in comune con le altre unità immobiliari, su cui affacciano i varchi per il carico/scarico merci. L'accesso per la clientela avviene dall'area esterna comune di pertinenza. Il collegamento con le vie principali di comunicazione è diretto ed agevole. Vi è discreta disponibilità di posti auto nell'area comune pertinenziale. Superficie complessiva di circa mq 640,00. È posto al piano: terra. ha un’altezza utile interna di circa m. 3,00 (uffici, servizi) / 5,30.

Metri quadri
640,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:9, Particella:9401, Subalterno:714

Data udienza
07/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte
06/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 237.851,25

Offerta minima
€ 178.388,44

Rialzo minimo in caso di gara
€ 3.000,00

Tribunale
Bergamo

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
95/2025

Delegato alla vendita
Rinaldi Carla
(Procede alle operazioni di vendita)
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Cell. 3388128967
Tel. 0345247174

Scheda COD. 4351759 - Pubblicata dal 13/05/2026