Accedi o registrati
Oppure
Accedi
Via Puglie n.5, Sciacca (AG)
Offerta minima € 30.222,00
Codice A4319805
Lotto Lotto unico
Data udienza 07/07/2026 ore 16:00
Termine presentazione offerte 06/07/2026 ore 17:00
Via Puglie n.5, Sciacca (AG)
Offerta minima € 30.222,00
Codice A4319805
Lotto Lotto unico
Data udienza 07/07/2026 ore 16:00
Termine presentazione offerte 06/07/2026 ore 17:00
Quota di 1/1 di un edificio residenziale a Sciacca in Via Puglie n.5, F.M.111, p.580 sub 1 e p.lla n. 580 sub 3 edificio composto da piano cantinato adibito a magazzino, primo piano adibito ad abitazione e terrazzo praticabile. Il piano terra appartiene ad altra proprietà. Lo stato dei luoghi è conforme all’istanza di condono presentata in data 31.12.1986 prot. 4109/S, con istruttoria da completare. Non risulta presente l’attestato di prestazione energetica (APE)
Indirizzo
Via Puglie n.5,
Sciacca (AG)
Codice asta
4319805
-
Abitazione di tipo civile
Quota di 1/1 di un edificio residenziale sito nel Comune di Sciacca in Via Puglie n.5, in Catasto Fabbricati al Foglio di Mappa n.111, p.lla n. 580 sub 1 e p.lla n. 580 sub 3edificio composto da piano cantinato adibito a magazzino, primo piano adibito ad abitazione e terrazzo praticabile. Il piano terra appartiene ad altra proprietà. Lo stato dei luoghi è conforme all’istanza di condono presentata in data 31.12.1986 prot. 4109/S, con istruttoria da completare. Non risulta presente l’attestato di prestazione energetica (APE)
Indirizzo
Via Puglie n.5,
Sciacca (AG)
Piano
-
Disponibilità
OCCUPATO
Vani
4,00
Bagni
-
Metri quadri
140,00
Certificazione energetica
-
Dati catastali
Data udienza
07/07/2026 ore 16:00
Termine presentazione offerte
06/07/2026 ore 17:00
Prezzo base
€ 40.296,00
Offerta minima
€ 30.222,00
Rialzo minimo in caso di gara
€ 1.000,00
Tribunale
Sciacca
Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80
Ruolo
12/2010
Recapiti
Cell. 3395876049
Tel. 092527965
Email
gerardirosa@tiscali.it
Scheda COD. 4319805 - Pubblicata dal 13/05/2026
| Data vendita | Prezzo base |
| 09/05/2025 | € 83.950,09 |
| 08/10/2025 | € 67.160,00 |
| 10/03/2026 | € 53.728,00 |
| 07/07/2026 | € 40.296,00 |