Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo civile

Via del Vino, 4, 56029 Staffoli PI, Italia, Santa Croce sull'Arno (PI)

€ 169.500,00

Offerta minima € 127.125,00

Codice A4340965

Lotto 1

Data udienza 10/09/2026 ore 15:30

Termine presentazione offerte 09/09/2026 ore 13:00

Abitazione di tipo civile

€ 169.500,00

Offerta minima € 127.125,00

Codice A4340965

Lotto 1

Data udienza 10/09/2026 ore 15:30

Termine presentazione offerte 09/09/2026 ore 13:00

Dati non disponibili

Fabbricato per civile abitazione di 2 piani fuori terra articolato al pt in ingresso, ripostiglio, ampio soggiorno-pranzo, cucina con ripostiglio, ripostiglio sottoscala, scala interna per accedere al piano superiore ed ampia terrazza sul fronte posteriore; al 1° piano n. 3 camere (una con balcone), studio, disimpegno, ripostiglio, bagno e w.c. Si accede al bene da via del Vino a mezzo resede esclusivo disposto su due lati dell'abitazione. La vendita del bene non è soggetta ad IVA.

Indirizzo

Codice asta
4340965

-

Abitazione di tipo civile

Fabbricato per civile abitazione elevato per due piani fuori terra di pianta pressoché rettangolare ed articolato al piano terra in ingresso, ripostiglio, ampio soggiorno-pranzo, cucina con ripostiglio, ripostiglio sottoscala, scala interna per accedere al piano superiore ed ampia terrazza sul fronte posteriore; al piano primo trovano collocazione n. 3 camere (una con balcone), studio, disimpegno, ripostiglio, bagno e w.c. Si accede all'unità da via del Vino per mezzo di resede esclusivo disposto su due lati dell'abitazione. L'edificio si trova nel comune di Santa Croce sull'Arno, frazione "Staffoli", un'area collinare al confine con il comune di Castelfranco di Sotto caratterizzata da abitazioni ed esercizi di vicinato. L’immobile non risulta realizzato in regime di edilizia residenziale pubblica convenzionata e agevolata e finanziata in tutto o in parte con risorse pubbliche, con vincoli ancora vigenti a carico del proprietario debitore. La vendita del bene non è soggetta ad IVA.

Indirizzo

Piano
T e 1

Disponibilità
OCCUPATO

Vani
10,50

Bagni
-

Metri quadri
241,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:6, Particella:286, Subalterno:3

Data udienza
10/09/2026 ore 15:30

Termine presentazione offerte
09/09/2026 ore 13:00

Prezzo base
€ 169.500,00

Offerta minima
€ 127.125,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 3.500,00

Deposito cauzionale
almeno il 10% del prezzo offerto

Deposito in conto spese
-

Tribunale
Pisa

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80

Ruolo
129/2023

Recapiti
Tel. 050540286

Email
studiolegalecini.linacini@gmai...

Custode giudiziario
Erriquez Cosimo
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Cell. 3468748140
Tel. 050554790

Scheda COD. 4340965 - Pubblicata dal 19/05/2026

Data venditaPrezzo base
26/02/2026€ 226.000,00
10/09/2026€ 169.500,00

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili