Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo civile

Str. S. Vittore, 16, 12040 Priocca CN, Italia, Priocca (CN)

€ 44.500,00

Offerta minima € 33.375,00

Codice A4352135

Lotto Lotto unico

Data udienza 08/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte 07/07/2026 ore 12:00

Abitazione di tipo civile

Str. S. Vittore, 16, 12040 Priocca CN, Italia, Priocca (CN)

€ 44.500,00

Offerta minima € 33.375,00

Codice A4352135

Lotto Lotto unico

Data udienza 08/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte 07/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

Porzione di fabbricato di civile abitazione costituito da sei unità immobiliari , di cui cinque abitazioni ed una autorimessa e da un bene comune non censibile, sito in Priocca (CN), Strada San Vittore n. 16. Posizionato nella parte a Sud dell’abitato di Priocca, l’immobile dista poco più di un chilometro dalla piazza del municipio (Via Roma n.1).

Indirizzo
Str. S. Vittore, 16, 12040 Priocca CN, Italia, Priocca (CN)

Codice asta
4352135

-

Abitazione di tipo civile

Il bene consiste in una porzione di fabbricato di civile abitazione costituito da sei unità immobiliari , di cui cinque abitazioni ed una autorimessa e da un bene comune non censibile, sito in Priocca (CN), Strada San Vittore n. 16, censita al Nuovo Catasto Edilizio Urbano del comune di Priocca (CN) al Foglio 10, particella 244, subalterno 3, strada San Vittore, categoria A/3, classe U, consistenza 4 vani, totale 103 mq, totale escluse aree scoperte 103 mq, rendita € 111,55. Posizionato nella parte a Sud dell’abitato di Priocca, l’immobile dista poco più di un chilometro dalla piazza del municipio (Via Roma n.1). La zona risulta essere residenziale e caratterizzata da complessi abitativi di 2/3 piani fuori terra. Oltre tale limite la collina decresce verso valle ed è caratterizzata da campi, noccioleti e vigne.

Indirizzo
Str. S. Vittore, 16, 12040 Priocca CN, Italia, Priocca (CN)

Piano
-

Disponibilità
OCCUPATO

Vani
4,00

Bagni
-

Metri quadri
103,00

Certificazione energetica
-

Data udienza
08/07/2026 ore 15:00

Termine presentazione offerte
07/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 44.500,00

Offerta minima
€ 33.375,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 3.000,00

Tribunale
Asti

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
179/2024

Recapiti
Tel. 0141877234

Email
franci.albezzano@gmail.com

Custode giudiziario
Ifir piemonte ivg srl  
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Cell. 3664299971
Tel. 0114731714

Scheda COD. 4352135 - Pubblicata dal 20/05/2026