Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

giudiziariagiudiziariaTribunale di CASSINOESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARIESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 802302016GiudiceAnnaColombofalsefalseDelegato alla venditaGiuseppinaMarzialeMRZGPP68C60E340Dgiusy.marziale@gmail.comtruetrue2437412LOTTO UNICOIMMOBILIIMMOBILE RESIDENZIALEVIA GRAMSCI SNC03037PontecorvoFrosinoneLazioItaliaAppartamento per civile abitazione sito in Pontecorvo, palazzina C/2, scala D, interno 11, piano 6 di 120,72 mq con locale deposito-cantina al piano primo sottoscala. Identificati al catasto fabbricati Fg. 17 part. 89 sub 26 zc 1 - Fg. 17 part. 89 sub 50 zc 13142770IMMOBILE RESIDENZIALEABITAZIONE DI TIPO CIVILEVia Antonio Gramsci, 03037 Pontecorvo FR, Italia03037PontecorvoFrosinoneLazioItaliaAppartamento per civile abitazione sito in Pontecorvo, palazzina C/2, scala D, interno 11, piano 6 di 120,72 mq con locale deposito-cantina al piano primo sottoscalaFABBRICATI178926FABBRICATI178950LIBER120,7262026-07-30T09:30:00SENZA INCANTOPRESSO IL VENDITOREVIA TORQUATO TASSO03043CassinoFrosinoneLazioItalia14.418,0010.813,50500,002026-07-29T12:00:00sito pubblicitahttps://www.astegiudiziarie.ithttps://www.astegiudiziarie.it2026-05-12AVVISO DI RETTIFICALa data della vendita non è il 13/03/2025 bensì il giorno 30/07/20262026-05-18

Abitazione di tipo civile

VIA GRAMSCI SNC, Pontecorvo (FR)

€ 14.418,00

Offerta minima € 10.813,50

Codice A410603

Lotto Lotto unico

Data vendita 30/07/2026 ore 09:30

Termine presentazione offerte 29/07/2026 ore 12:00

Abitazione di tipo civile

VIA GRAMSCI SNC, Pontecorvo (FR)

€ 14.418,00

Offerta minima € 10.813,50

Codice A410603

Lotto Lotto unico

Data Vendita 30/07/2026 ore 09:30

Termine presentazione offerte 29/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

Appartamento per civile abitazione sito in Pontecorvo, palazzina C/2, scala D, interno 11, piano 6 di 120,72 mq con locale deposito-cantina al piano primo sottoscala. Identificati al catasto fabbricati Fg. 17 part. 89 sub 26 zc 1 - Fg. 17 part. 89 sub 50 zc 1

Indirizzo
VIA GRAMSCI SNC, Pontecorvo (FR)

Codice asta
410603

-

Abitazione di tipo civile

Appartamento per civile abitazione sito in Pontecorvo, palazzina C/2, scala D, interno 11, piano 6 di 120,72 mq con locale deposito-cantina al piano primo sottoscala

Indirizzo
VIA GRAMSCI SNC, Pontecorvo (FR)

Piano
6

Disponibilità
LIBERO

Vani
5,50

Bagni
-

Metri quadri
120,72

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:17, Sezione:FABBRICATI, Particella:89, Sub particella:26
Foglio:17, Sezione:FABBRICATI, Particella:89, Sub particella:50

Data vendita
30/07/2026 ore 09:30

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Presso il venditore

Luogo
VIA TORQUATO TASSO - Cassino 03043

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
29/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 14.418,00

Offerta minima
€ 10.813,50

Rialzo minimo in caso di gara
€ 500,00

Deposito cauzionale
almeno 20% del prezzo offerto

Deposito in conto spese
-

Tribunale
Cassino

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80

Ruolo
230/2016

Data
18/05/2026

Tipologia
AVVISO DI RETTIFICA

Descrizione
La data della vendita non è il 13/03/2025 bensì il giorno 30/07/2026

Scheda COD. 410603 - Pubblicata dal 20/05/2026

Data venditaPrezzo base
22/02/2018€ 65.189,00
11/10/2018€ 48.800,00
07/02/2019€ 36.600,00
26/09/2019€ 36.600,00
23/01/2020€ 32.940,00
05/11/2020€ 29.640,00
16/12/2021€ 29.640,00
30/06/2022€ 27.000,00
13/10/2022€ 24.300,00
02/02/2023€ 21.870,00
27/07/2023€ 19.700,00
08/02/2024€ 17.800,00
11/07/2024€ 17.800,00
14/11/2024€ 16.020,00
13/03/2025€ 14.418,00
30/07/2026€ 14.418,00

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili