Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo economico

località Prangi, via Prangi, 75, Pizzo (VV)

€ 146.988,19

Offerta minima € 110.241,14

Codice A4351588

Lotto 1

Data udienza 30/06/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 29/06/2026 ore 12:00

Abitazione di tipo economico

località Prangi, via Prangi, 75, Pizzo (VV)

€ 146.988,19

Offerta minima € 110.241,14

Codice A4351588

Lotto 1

Data udienza 30/06/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 29/06/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

1/1 di abitazione cat. A/3 di vani 6, composta da varie camere da letto e accessori dotate di bagno, stato manutentivo buono. Maggiori dettagli in perizia e avviso. Categoria A/3, Classe 2, di vani 8, Superficie Catastale Totale:147 mq. Totale escluse aree scoperte: 143 mq.

Indirizzo
località Prangi, via Prangi, 75, Pizzo (VV)

Codice asta
4351588

Indirizzo
località Prangi, via Prangi, 75, Pizzo (VV)

Piano
T

Disponibilità
-

Vani
8,00

Bagni
-

Metri quadri
147,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:10, Particella:275, Subalterno:13

Data udienza
30/06/2026 ore 10:30

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
presso Sala D'Aste Telematica allestita dal Gestore della Vendita Edicom Finance srl, autorizzato dal GE, sita in Vibo Valentia via Corso Umberto I n. 158 (Palazzo Stagno - D'Alcontres) piano terra ri - Vibo Valentia 89900

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
29/06/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 146.988,19

Offerta minima
€ 110.241,14

Rialzo minimo in caso di gara
€ 5.879,53

Tribunale
Vibo Valentia

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
17/2025

Recapiti
Tel. 3338806581

Email
avvtavano@gmail.com

Custode giudiziario
Tavano Manuela
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 3338806581

Scheda COD. 4351588 - Pubblicata dal 12/05/2026