Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo economico

Piazza Benvenuto Cellini, 15, 90145 Palermo PA, Italia, Palermo (PA)

€ 49.670,00

Offerta minima € 37.252,50

Codice A4351642

Lotto Lotto unico

Data udienza 30/06/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 29/06/2026 ore 13:00

Abitazione di tipo economico

€ 49.670,00

Offerta minima € 37.252,50

Codice A4351642

Lotto Lotto unico

Data udienza 30/06/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 29/06/2026 ore 13:00

Dati non disponibili

Abitazione di tipo economico ubicata in Piazza Benvenuto Cellini n.15, piano 4, composto da ampio disimpegno, due camere da letto, soggiorno, sala da pranzo, bagno con finestra, cucina con annessa veranda e un piccolo ripostiglio, oltre balconi, di 5,5 vani catastali. Identificata all’N.C.E.U. del comune di Palermo al foglio 38, particella 4040, sub. 9, catg. A/3.

Indirizzo

Codice asta
4351642

-

Abitazione di tipo economico

Abitazione di tipo economico ubicata in Piazza Benvenuto Cellini n.15, piano 4, composto da ampio disimpegno, due camere da letto, soggiorno, sala da pranzo, bagno con finestra, cucina con annessa veranda e un piccolo ripostiglio, oltre balconi, di 5,5 vani catastali. Confinante a NORD-EST e NORD-OVEST con Piazza Benvenuto Cellini, a SUD-EST con sub 10 stesso foglio e particella e a SUD-OVEST con area libera sovrastante corte interna. Identificata all’N.C.E.U. del comune di Palermo al foglio 38, particella 4040, sub. 9, catg. A/3.

Dati catastali

Foglio:38, Particella:4040, Subalterno:9

Data udienza
30/06/2026 ore 10:30

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
V. Mariano Stabile, 139, 90139 Palermo PA, Italia - Palermo 90139

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
29/06/2026 ore 13:00

Prezzo base
€ 49.670,00

Offerta minima
€ 37.252,50

Rialzo minimo in caso di gara
€ 2.000,00

Tribunale
Palermo

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare post legge 80

Ruolo
318/2020

Delegato alla vendita
Citrolo Maurizio
(Procede alle operazioni di vendita)
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Cell. 3890373277
Tel. 0915082017

Scheda COD. 4351642 - Pubblicata dal 14/05/2026