Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo civile

VOCABOLO SERRE PARRANO N. 12, Nocera Umbra (PG)

€ 27.410,40

Offerta minima € 20.557,80

Codice A4312723

Lotto Lotto unico

Data udienza 06/07/2026 ore 09:00

Termine presentazione offerte 04/07/2026 ore 13:00

Abitazione di tipo civile

VOCABOLO SERRE PARRANO N. 12, Nocera Umbra (PG)

€ 27.410,40

Offerta minima € 20.557,80

Codice A4312723

Lotto Lotto unico

Data udienza 06/07/2026 ore 09:00

Termine presentazione offerte 04/07/2026 ore 13:00

Dati non disponibili

NOCERA UMBRA (PG) VOCABOLO SERRE PARRANO N. 12

Indirizzo
VOCABOLO SERRE PARRANO N. 12, Nocera Umbra (PG)

Codice asta
4312723

-

Abitazione di tipo civile

Compendio immobiliare costituito dai seguenti immobili:-Diritti di piena proprietà per la quota di 1/1 su immobile adibito a civile abitazione sito nel Comune di Nocera Umbra Vocabolo Serre Parrano 12; -Diritti di piena proprietà per la quota di 1/1, terreno qualità seminativo in comune di Nocera Umbra; -Diritti di piena proprietà per la quota di 1/1 su fabbricato urbano del Comune di Nocera Umbra.L'immobile risulta essere occupato dalla famiglia del legale rappresentante della debitrice.PROFESSIONISTA DELEGATO: AVV. MARIA DONATELLA AIELLO (Tel. 0743 44944).GIUDICE ESECUZIONE: DOTT. ALBERTO CAPPELLINI.CUSTODE GIUDIZIARIO: ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE PERUGIA (075 5913525 - 0743 45107).

Indirizzo
VOCABOLO SERRE PARRANO N. 12, Nocera Umbra (PG)

Vani
5,00

Bagni
-

Metri quadri
109,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:68, Sezione:CF, Particella:237
Foglio:68, Sezione:CT, Particella:241
Foglio:68, Sezione:CF, Particella:700

Data udienza
06/07/2026 ore 09:00

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
Via XXV Aprile, 52, 06049 Spoleto PG, Italia - Spoleto 06049

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
04/07/2026 ore 13:00

Prezzo base
€ 27.410,40

Offerta minima
€ 20.557,80

Rialzo minimo in caso di gara
€ 274,10

Tribunale
Spoleto

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
88/2023

Recapiti
Tel. 074344944

Email
avvaiello@tiscali.it

Custode giudiziario
Perugia Ivg
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 0755913525

Scheda COD. 4312723 - Pubblicata dal 07/05/2026

Ti interessa questa vendita?

Visualizza su mappa

Mappa geografica del bene

Storico delle vendite

Data venditaPrezzo base
16/12/2024€ 47.000,00
26/05/2025€ 37.600,00
22/09/2025€ 33.840,00
09/02/2026€ 30.456,00
06/07/2026€ 27.410,40

Punti di interesse

Fonte dati

Loading...
Dati non disponibili