Accedi o registrati
Oppure
Accedi
Via Trinità, 20, 10020 Montaldo Torinese TO, Italia, Montaldo Torinese (TO)
Offerta minima € 69.476,25
Codice A4356644
Lotto Lotto unico
Data udienza 27/10/2026 ore 15:00
Termine presentazione offerte 26/10/2026 ore 15:00
Via Trinità, 20, 10020 Montaldo Torinese TO, Italia, Montaldo Torinese (TO)
Offerta minima € 69.476,25
Codice A4356644
Lotto Lotto unico
Data udienza 27/10/2026 ore 15:00
Termine presentazione offerte 26/10/2026 ore 15:00
Ti guidiamo passo dopo passo nella preparazione e nel deposito dell’offerta, occupandoci di tutto ciò che serve per partecipare correttamente.
Nel raggio di {{range}}Km
Alloggio su due piani con scala interna e cantina
Indirizzo
Via Trinità, 20, 10020 Montaldo Torinese TO, Italia,
Montaldo Torinese (TO)
Codice asta
4356644
Lotto
Lotto unico
Numero beni
1
Genere
Immobili
Categoria
Immobile residenziale
Valore di stima
-
Abitazione di tipo economico
LOTTO UNICOnel Comune di Montaldo Torinese (TO), via Trinità n. 20, piena proprietà di unità immobiliari identificate come segue:a) unità immobiliare a destinazione abitativa articolata su due piani collegati con scala interna, così composta:- al piano terreno (primo fuori terra), soggiorno-cucina, tre camere e due bagni;- al piano interrato, un unico locale;alle coerenze: quanto ai locali al piano terreno: cortile, particella numero 43 del Foglio 5, altro cortile, particella numero 42 del Foglio 5; quanto al locale al piano interrato: terrapieno a tutti i lati; detti immobili risultano censiti al Catasto Fabbricati, come segue:foglio 5 particella 270 sub. 9 (catasto fabbricati), classe 2, consistenza 5,5 vani, rendita 397,67Euro, indirizzo catastale: Via Trinità, 20, piano: S1-T, derivante da divisione del subalterno 7 Pratica numero TO0172528 del 7 luglio 2022 (numero 172528.1/2022);b) cantina al piano interrato, con accesso da scala esterna, alle coerenze terrapieno a due lati, corridoio comune e cantina sub.12, censita in Catasto Fabbricati al foglio 5 particella 270 sub. 10 (catasto fabbricati), categoria C/2, classe U, consistenza 7 mq, rendita 10,85 Euro, indirizzo catastale: Via Trinità, 20, piano: S1, derivante da divisione del subalterno 7 Pratica numero TO0172528 del 7 luglio 2022 (numero 172528.1/2022).
Indirizzo
Via Trinità, 20, 10020 Montaldo Torinese TO, Italia,
Montaldo Torinese (TO)
Piano
-
Disponibilità
-
Vani
-
Bagni
-
Metri quadri
-
Certificazione energetica
-
Data udienza
27/10/2026 ore 15:00
Tipo di vendita
Senza incanto
Modalità di vendita
Asincrona telematica
Luogo
N.A.
-
Luogo presentazione offerte
-
Termine presentazione offerte
26/10/2026 ore 15:00
Prezzo base
€ 92.635,00
Offerta minima
€ 69.476,25
Rialzo minimo in caso di gara
€ 2.000,00
Deposito cauzionale
10% del prezzo offerto
Deposito in conto spese
-
Tribunale
Torino
Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)
Ruolo
706/2025
Delegato alla vendita
Casetta Paolo
(Procede alle operazioni di vendita)
Recapiti
Tel. 0116505508
Email
segreteria.esecuzioni@gmail.co...
Custode giudiziario
Ifir piemonte ivg srl Lorenzo vigone
(Gestisce la visita del bene)
Recapiti
Tel. 011482822
Data
10/08/2026
Tipologia
AVVISO DI RETTIFICA
Descrizione
rettifica pagina 4 dell'avviso di vendita: TERMINE PRESENTAZIONE OFFERTA ore 15:00 del 26/10/2026 e INIZIO OPERAZIONI DI VENDITA ore 15:00 del 27/10/2026
Scheda COD. 4356644 - Pubblicata dal 01/09/2026
La presente scheda di vendita riporta integralmente informazioni e documenti pervenuti ufficialmente dal Ministero e dal professionista incaricato.
Pubblicazione autorizzata dall’Autorità competente, è vietata ogni ripubblicazione o riproduzione anche parziale
Ti guidiamo passo dopo passo nella preparazione e nel deposito dell’offerta, occupandoci di tutto ciò che serve per partecipare correttamente.
Nel raggio di {{range}}Km