Accedi o registrati
Oppure
Accedi
Via Pietro Nallino, 8, Mondovì (CN)
Offerta minima € 129.000,00
Codice A4356935
Lotto Lotto unico
Data udienza 23/10/2026 ore 09:30
Termine presentazione offerte 22/10/2026 ore 12:00
Via Pietro Nallino, 8, Mondovì (CN)
Offerta minima € 129.000,00
Codice A4356935
Lotto Lotto unico
Data udienza 23/10/2026 ore 09:30
Termine presentazione offerte 22/10/2026 ore 12:00
Ti guidiamo passo dopo passo nella preparazione e nel deposito dell’offerta, occupandoci di tutto ciò che serve per partecipare correttamente.
Nel raggio di {{range}}Km
Appartamento al piano attico con ampia zona giorno, living e cucina con angolo cottura, 3 camere, 3 bagni , cabina armadio, disimpegni, ampio terrazzo e balcone: Foglio 98, particella 786, subalterno 31, piano 4, categoria A/2, classe 1, vani 7,5, superficie catastale 174 mq rendita catastale Euro 697,22; * cantina: F. 98, p. 786, sub. 32, cat. C/2, cl. 3 di mq. 6 * autorimessa: F. 98, p. 786, sub. 5, cat. C/6, cl. 5, mq.12 * autorimessa: F. 98, p. 786, sub. 20, cat. C/6, cl. 5, mq.11
Indirizzo
Via Pietro Nallino, 8,
Mondovì (CN)
Codice asta
4356935
Lotto
Lotto unico
Numero beni
1
Genere
Immobili
Categoria
Immobile residenziale
Valore di stima
-
Abitazione di tipo civile
SI AVVISA che il 23/10/2026 alle ore 9,30 presso lo studio del Delegato alla vendita in Cuneo, Piazza Galimberti, 14, si procederà alla vendita senza incanto, ai sensi dell’art. 570 e segg. del c.p.c. con modalità telematica sincrona del seguente bene immobile: Lotto unico in Comune di Mondovì 12084 (CN)piena proprietà per la quota di 1000/1000 di un appartamento residenziale con le relative pertinenze (un locale cantina e due box auto), il tutto sito in Via Pietro Nallino n.8. Gli immobili in argomento sono ubicati nella zona semicentrale del Comune di Mondovì, l’area circostante è a carattere principalmente residenziale e commerciale. Il lotto in vendita è costituito: * da un appartamento posto al piano quarto (attico) che si presenta con ampia zona giorno, suddivisa in area living e area cucina con angolo cottura, n.3 camere, n.3 bagni e vari accessori quali cabina armadio, disimpegni, ampio terrazzo e balcone, così censito al NCEU: Foglio 98, particella 786, subalterno 31, piano 4, categoria A/2, classe 1, vani 7,5, superficie catastale mq.174, rendita catastale Euro 697,22; * da un locale cantina così censita al NCEU: Foglio 98, particella 786, subalterno 32, piano T, categoria C/2, classe 3, mq. 6 (superficie catastale mq. 9 ) rendita catastale Euro 10,23; * da una autorimessa, ubicata al piano terreno dello stabile, così censita al NCEU: Foglio 98, particella 786, subalterno 5, piano T, categoria C/6, classe 5, mq.12 ( superficie catastale mq.13) rendita catastale Euro 83,67; * da una autorimessa, ubicata al piano terreno dello stabile, così censita al NCEU: Foglio 98, particella 786, subalterno 20, piano T, categoria C/6, classe 5, mq.11 ( superficie catastale mq.13) rendita catastale Euro 6,69. Coerenze Le rispettive coerenze dei suddetti immobili sono le seguenti:-Foglio 98, particella 786, subalterno 31: vuoto su Via Pietro Nallino, vano scala comune, vuoto su cortile comune su n.3 lati ed altra proprietà;-Foglio 98, particella 786, subalterno 32: altra proprietà, corridoio comune, altra proprietà e cortile comune su n.2 lati;-Foglio 98, particella 786, subalterno 5: vuoto su Via Pietro Nallino e altra proprietà su n.3 lati;-Foglio 98, particella 786, subalterno 20: vuoto su Via Pietro Nallino, altra proprietà e corridoio comune su n.2 lati.- Il Prezzo base d'asta è di € 172.000,00- L’Offerta minima (ex art.571 secondo comma cpc) è di € 129.000,00- l’aumento minimo dei rilanci in caso di gara è di € 5.000,00
Indirizzo
Via Pietro Nallino, 8,
Mondovì (CN)
Piano
4
Disponibilità
LIBERO
Vani
7,50
Bagni
-
Metri quadri
-
Certificazione energetica
-
Dati catastali
Data udienza
23/10/2026 ore 09:30
Tipo di vendita
Senza incanto
Modalità di vendita
Sincrona telematica
Luogo
N.A.
-
Luogo presentazione offerte
-
Termine presentazione offerte
22/10/2026 ore 12:00
Prezzo base
€ 172.000,00
Offerta minima
€ 129.000,00
Rialzo minimo in caso di gara
€ 5.000,00
Deposito cauzionale
10% del prezzo offerto
Deposito in conto spese
-
Giudice
Bonaudi Roberta
Recapiti
-
Email
-
Delegato alla vendita
Moletti Riccardo
(Procede alle operazioni di vendita)
Recapiti
Cell. 3476159233
Email
riccardo.moletti@hotmail.it
Custode giudiziario
Ifir piemonte ivg s.r.l.
(Gestisce la visita del bene)
Recapiti
Cell. 3938976093
Tel. 01711873923
Scheda COD. 4356935 - Pubblicata dal 02/09/2026
La presente scheda di vendita riporta integralmente informazioni e documenti pervenuti ufficialmente dal Ministero e dal professionista incaricato.
Pubblicazione autorizzata dall’Autorità competente, è vietata ogni ripubblicazione o riproduzione anche parziale
Ti guidiamo passo dopo passo nella preparazione e nel deposito dell’offerta, occupandoci di tutto ciò che serve per partecipare correttamente.
Nel raggio di {{range}}Km