Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo civile, posto auto, cantina

Via degli Abeti, 32, 00013 Tor Lupara RM, Italia, Fonte Nuova (RM)

€ 152.000,00

Offerta minima € 114.000,00

Codice A4352064

Lotto Lotto unico

Data udienza 09/09/2026 ore 14:00

Termine presentazione offerte 08/09/2026 ore 23:59

Abitazione di tipo civile, posto auto, cantina

€ 152.000,00

Offerta minima € 114.000,00

Codice A4352064

Lotto Lotto unico

Data udienza 09/09/2026 ore 14:00

Termine presentazione offerte 08/09/2026 ore 23:59

Dati non disponibili

Quota pari complessivamente a 1/1 del diritto di superficie su unità immobiliare site nel Comune di Fonte Nuova (RM) già Comune di Mentana, in Via degli Abeti n. 32 (in catasto SNC).

Indirizzo

Codice asta
4352064

Lotto
Lotto unico

Numero beni
3

-

Abitazione di tipo civile

Quota pari complessivamente a 1/1 del diritto di superficie su unità immobiliare site nel Comune di Fonte Nuova (RM) già Comune di Mentana, in Via degli Abeti n. 32 (in catasto SNC).Il compendio è parte di un maggior complesso condominiale di tre palazzine denominate “A”, “B”e “C”, ed in particolare gli immobili staggiti afferiscono alla palazzina “A”.-Edificio A Interno 17 Piano 4: Sezione Urbana MEN, Foglio 36, Particella 766, Sub. 72, Categoria Catastale A/2, Zona Censuaria 1, Classe 3, Consistenza 6,5 vani, Superficie Catastale totale 108 mq, totale escluse aree scoperte 102 mq, Rendita € 721,75; •L’appartamento, è posto al Piano 4, ed è composto da ingresso su zona di soggiorno e pranzo, una cucina, due bagni, tre camere da letto, disimpegno, due ripostigli e due balconi. Le finiture consistono in pavimenti in monocottura e parquet (risulta sovrapposto alla pavimentazione in monocottura), intonaco tinteggiato per i soffitti e le pareti, oltre che rivestimento ceramico nel bagno e nell’angolo cottura.Gi infissi delle finestre sono in legno con vetro singolo e sistema di oscuramento con tapparella avvolgibile. La porta d’ingresso è del tipo blindato.

Indirizzo

Piano
4

Disponibilità
LIBERO

Vani
20,00

Bagni
-

Metri quadri
102,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:36, Sezione:MEN, Particella:766, Subalterno:72

Posto auto

Quota pari complessivamente a 1/1 del diritto di superficie su unità immobiliare site nel Comune di Fonte Nuova (RM) già Comune di Mentana, in Via degli Abeti n. 32 (in catasto SNC). -Edificio A Interno 2 Piano T: Sezione Urbana MEN, Foglio 36, Particella 766, Sub. 41, Categoria Catastale C/6, Zona Censuaria 1, Classe 5, Consistenza 12 mq, Superficie Catastale totale 12 mq, Rendita € 8,68. •Il posto auto coperto, si trova al Piano T, posto sotto il piano pilotis, presenta una pavimentazione in conglomerato bituminoso ed è contrassegnato da strisce a terra che risultano parzialmente sbiadite.

Metri quadri
12,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:36, Sezione:MEN, Particella:766, Subalterno:41

Cantina

Quota pari complessivamente a 1/1 del diritto di superficie su unità immobiliare site nel Comune di Fonte Nuova (RM) già Comune di Mentana, in Via degli Abeti n. 32 (in catasto SNC). -Edificio A Interno 17 Piano 5: Sezione Urbana MEN, Foglio 36, Particella 766, Sub. 92, Categoria Catastale C/2, Zona Censuaria 1, Classe 6, Consistenza 8 mq, Superficie Catastale totale 10 mq, Rendita € 8,68; •La soffitta, è posta al Piano 5, ed è composta da un ambiente unico. Presenta pavimento in monocottura, pareti e soffitto non intonacati. L’accesso è per mezzo di una porta in lamiera di ferro zincata dotata di lucchetto di chiusura

Indirizzo

Piano
5

Disponibilità
LIBERO

Metri quadri
8,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:36, Sezione:MEN, Particella:766, Subalterno:92

Data udienza
09/09/2026 ore 14:00

Termine presentazione offerte
08/09/2026 ore 23:59

Prezzo base
€ 152.000,00

Offerta minima
€ 114.000,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 6.200,00

Tribunale
Tivoli

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
142/2024

Recapiti
Tel. 064060997

Email
dicarlo@conpagservizi.it

Custode giudiziario
Ivg di roma srl 
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 0689569801

Scheda COD. 4352064 - Pubblicata dal 19/05/2026