Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Appartamento

Via Pisana n. 1048/D, Firenze (FI)

€ 151.500,00

Offerta minima € 113.625,00

Codice A4351679

Lotto 1

Data udienza 22/07/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 21/07/2026 ore 10:30

Appartamento

Via Pisana n. 1048/D, Firenze (FI)

€ 151.500,00

Offerta minima € 113.625,00

Codice A4351679

Lotto 1

Data udienza 22/07/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte 21/07/2026 ore 10:30

Dati non disponibili

Quota di nuda proprietà pari ad 1/2 e la quota di usufrutto pari ad 1/1. Le unità in oggetto si trovano sulla Via Pisana, quasi sul confine con il Comune limitrofo di Scandicci, al civico 1048/D l’appartamento e 1048/H il posto auto. L’appartamento è posto al piano 4 ed ultimo raggiungibile sia dalle scale condominiali che con ascensore ed ha ingresso condominiale sul fronte della stessa Via Pisana. Le facciate dell’edificio sono in buono stato di conservazione Le finestre sono in legno e vetro con l’ulteriore infisso esterno in alluminio e vetro. Le mazzette sono rivestite in travertino e sono presenti chiusure oscuranti in pvc bianco (avvolgibili). L’appartamento è stato ristrutturato nell’anno 2006, con materiali di media qualità per l’epoca l bagno è dotato di tutti i servizi. L’immobile è dotato di aria condizionata nelle camere e nella zona soggiorno. L’impianto di riscaldamento è condominiale. Il posto auto, invece è il penultimo a destra nei posti centrali del piazzale, entrando dall’accesso carrabile al civico 1048/H

Indirizzo
Via Pisana n. 1048/D, Firenze (FI)

Codice asta
4351679

Valore di stima
€ 252.500,00

Appartamento

Quota di nuda proprietà pari ad 1/2 e la quota di usufrutto pari ad 1/1. Le unità in oggetto si trovano sulla Via Pisana, quasi sul confine con il Comune limitrofo di Scandicci, al civico 1048/D l’appartamento e 1048/H il posto auto. L’appartamento è posto al piano 4° ed ultimo raggiungibile sia dalle scale condominiali che con ascensore ed ha ingresso condominiale sul fronte della stessa Via Pisana. Le facciate dell’edificio sono in buono stato di conservazione Le finestre sono in legno e vetro con l’ulteriore infisso esterno in alluminio e vetro. Le mazzette sono rivestite in travertino e sono presenti chiusure oscuranti in pvc bianco (avvolgibili). L’appartamento è stato ristrutturato nell’anno 2006, con materiali di media qualità per l’epoca l bagno è dotato di tutti i servizi. L’immobile è dotato di aria condizionata nelle camere e nella zona soggiorno. L’impianto di riscaldamento è condominiale. Il posto auto, invece è il penultimo a destra nei posti centrali del piazzale, entrando dall’accesso carrabile al civico 1048/H

Indirizzo
Via Pisana n. 1048/D, Firenze (FI)

Vani
5,50

Bagni
-

Metri quadri
105,00

Certificazione energetica
-

Data udienza
22/07/2026 ore 10:30

Termine presentazione offerte
21/07/2026 ore 10:30

Prezzo base
€ 151.500,00

Offerta minima
€ 113.625,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 4.545,00

Tribunale
Firenze

Tipo di procedura
Esecuzione immobiliare

Ruolo
39/2025

Recapiti
Tel. 3475525711

maicol.vero@isveg.it

Scheda COD. 4351679 - Pubblicata dal 13/05/2026