Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Abitazione di tipo civile, posto auto

Via della Costa, 34/int 13, 16011 Arenzano GE, Italia, Arenzano (GE)

€ 538.000,00

Offerta minima € 403.500,00

Codice A4351952

Lotto 3

Data udienza 16/07/2026 ore 14:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Abitazione di tipo civile, posto auto

€ 538.000,00

Offerta minima € 403.500,00

Codice A4351952

Lotto 3

Data udienza 16/07/2026 ore 14:00

Termine presentazione offerte 14/07/2026 ore 12:00

Dati non disponibili

In Comune di Arenzano (GE), località Pineta, il 100% della p.p. dell'appartamento segnato con il civico 34 di Via della Costa, posto al piano primo (primo fuori terra) e contraddistinto con il n. interno 13, composto da ingresso/soggiorno, angolo cottura, due camere, due bagni, ripostiglio, disimpegni, spazio esterno adibito a giardino fronte mare, per una superficie convenzionale di circa 140 mq., oltre terreno adibito a parcheggio pertinenziale dell’appartamento, contraddistinto con il n. 2.

Indirizzo

Codice asta
4351952

Lotto
3

Numero beni
2

-

Abitazione di tipo civile

In Comune di Arenzano (GE), località Pineta, il 100% della piena proprietà dell'appartamento segnato con il numero civico 34 (trentaquattro) di Via della Costa, posto al piano primo (primo fuori terra), secondo livello sotto strada e contraddistinto con il numero interno 13 (tredici), composto da ingresso/ soggiorno, angolo cottura, due camere, due bagni, ripostiglio, disimpegni, spazio esterno adibito a giardino fronte mare, per una superficie convenzionale di circa 140 mq (Bene n. 3 dell'avviso vendita). E' annessa e compresa nella presente vendita la quota pari a cinque tredicesimi sopra reliquato di terreno posto a sud e sud est del terreno su cui sorgono le case de quo.

Indirizzo
Via della Costa 34/int. 13, 16011 Arenzano GE, Italia, Arenzano (GE)

Piano
T

Disponibilità
IN CORSO DI LIBERAZIONE

Vani
60,00

Bagni
-

Metri quadri
140,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:25, Particella:1135, Subalterno:11, Graffato:FG 25, PART. 1139, SUB 1

Posto auto

In Comune di Arenzano (GE), località Pineta, il 100% della piena proprietà del terreno ubicato presso il Condominio di Via della Costa 34 e adibito a parcheggio pertinenziale dell’appartamento in Via della Costa n. 34/13, contraddistinto con il numero 2, per una superficie di circa 11 mq. (Bene n. 4 dell'avviso di vendita).

Indirizzo
Via della Costa, 16011 Arenzano GE, Italia, Arenzano (GE)

Metri quadri
11,00

Certificazione energetica
-

Dati catastali

Foglio:25, Particella:1091

Data udienza
16/07/2026 ore 14:00

Tipo di vendita
Senza incanto

Modalità di vendita
Sincrona mista

Luogo
Piazza Portoria 1 c/o Palazzo di Giustizia, piano III, aula 46 - Genova 16121

Luogo presentazione offerte
-

Termine presentazione offerte
14/07/2026 ore 12:00

Prezzo base
€ 538.000,00

Offerta minima
€ 403.500,00

Rialzo minimo in caso di gara
€ 2.000,00

Tribunale
Genova

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
393/2025

Recapiti
Cell. 3339560768
Tel. 0108391347

Email
a.castello@brunicastellocea.it

Custode giudiziario
Sovemo srl 
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 0105299253

Scheda COD. 4351952 - Pubblicata dal 15/05/2026