Astegiudiziarie.it è parte di Rete Aste Network

Accedi o registrati

Non sei ancora registrato?

Oppure

Accedi

Appartamento

Frazione Lusurasco, Strada Casa Nuova 123, Alseno (PC)

€ 76.453,60

Offerta minima € 57.340,20

Codice A4350441

Lotto Lotto unico

Data udienza 08/07/2026 ore 15:30

Termine presentazione offerte 07/07/2026 ore 12:30

Appartamento

Frazione Lusurasco, Strada Casa Nuova 123, Alseno (PC)

€ 76.453,60

Offerta minima € 57.340,20

Codice A4350441

Lotto Lotto unico

Data udienza 08/07/2026 ore 15:30

Termine presentazione offerte 07/07/2026 ore 12:30

Dati non disponibili

PIENA PROPRIETÀ di appartamento sito in Comune di Alseno (PC), frazione Lusurasco, Strada Casa Nuova n. 123, posto al piano primo, facente parte di una palazzina condominiale composta da quattro unità abitative e quattro autorimesse con area comune.

Indirizzo
Frazione Lusurasco, Strada Casa Nuova 123, Alseno (PC)

Codice asta
4350441

-

Appartamento

PIENA PROPRIETÀ di appartamento sito in Comune di Alseno (PC), frazione Lusurasco, Strada Casa Nuova n. 123, posto al piano primo, facente parte di una palazzina condominiale composta da quattro unità abitative e quattro autorimesse con area comune. L’unità immobiliare è composta da ingresso, cucina, soggiorno, due camere da letto, bagno, ripostiglio e due balconi, oltre a cantina e ampia autorimessa al piano seminterrato. L’immobile sviluppa una superficie commerciale complessiva di circa mq. 113,47.

Indirizzo
Frazione Lusurasco, Strada Casa Nuova 123, Alseno (PC)

Metri quadri
113,47

Certificazione energetica
-

Data udienza
08/07/2026 ore 15:30

Termine presentazione offerte
07/07/2026 ore 12:30

Prezzo base
€ 76.453,60

Offerta minima
€ 57.340,20

Rialzo minimo in caso di gara
€ 2.000,00

Tribunale
Piacenza

Tipo di procedura
Espropriazione immobiliare (cartabia)

Ruolo
52/2025

Custode giudiziario
Giudiziarie di parma e piacenza Istituto vendite
(Gestisce la visita del bene)

Recapiti
Tel. 0521273762

Scheda COD. 4350441 - Pubblicata dal 11/05/2026